Закон "О соцпартнерстве"

Рубрика: Политика

Опубликовано: 15 июня 2017, 10:59

Просмотров: 6170

22 июня будет проведено заседание депутатов Госсовета республики Коми. Цели обсуждения на это событие депутаты утвердили 14 июня 2017 года на президиуме Госсовета, председателем которого стал Александр Макаренко.

Главной задачей поставлен вопрос об исполнении обязательств бюджета за предыдущий 2016 год. Также будут решаться проблемы финансовой помощи для г.о. и муниципальных районов. Решится вопрос о претендентах на звание "Почетный гражданин" в текущем году, а также о законе, который получил название "Закон социальном партнерстве".

Планируется внести поправки в законопроекты о льготных тарифах водо- и теплоснабжение граждан.
Планируется выступление министра здравоохранение республики Дмитрия Березина, в котором он выскажется на тему обеспечения льготников лекарствами.

Глава комитета по соц. политике Н. Паншина, прокомментировав новый законопроект, отметила, что в минувшем году к ним в Госсовет обратились из Ассоциации профсоюзов республики Коми о возможном улучшении законодательства в теме соцпартнерства. Указом главы парламентариев республики Надежды Дорофеевой сформировали специальную группу из делегатов от Министерства труда Коми, промышленников и предпринимателей, прокуроров, членов профсоюзов и др.