Преимущества применения бумажных пакетов

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 03 июня 2018, 23:49

Просмотров: 1908

В настоящий момент развития нашей цивилизации происходят значительные перемены в климате, которые вызваны человеческой деятельностью. Поэтому активно пропагандируется идея производства экологически чистых продуктов питания и других товаров.

Пакеты — один из самых часто используемых товаров, но традиционно они производятся из полиэтилена, которые медленно разлагается и наносит существенный вред окружающей среде. Бумажные пакеты — отличная альтернатива аналогичным изделиям из полиэтилена.

Чем удобны бумажные пакеты?

Экологичный и приятный на ощупь материал подходит как для заворачивания подарков, так и для хранения пищевых продуктов — бумага обладает хорошими дышащими свойствами, благодаря которым пища дольше остается свежей и сохраняет приятные вкусовые качества.

Срок разложения бумаги — 2-3 года, тогда как полиэтилен окончательно распадается в земле не раньше, чем через столетие! Уже сейчас многие страны принимают законы о замене полиэтиленовых пакетов на бумажные.

Пакеты для бумаги можно использовать как подарочные — на них легко нанести логотип компании с контактной информацией или нужное вам изображение (с надписью или без). Это эффективное средство рекламирования продукции или услуг, поэтому в бумажные пакеты часто упаковывают деловые презенты и промо-подарки, раздаваемые во время проведение рекламных акций.

В бумажных пакетах удобно хранить:

  • деловую и личную документацию;

  • продукты питания;

  • личные вещи;

  • подарки;

  • косметику и др.

Пакеты из бумаги можно без проблем производить малыми тиражами, в отличие от полиэтиленовых, которые выпускаются партиями от тысячи экземпляров и выше. Бумагу для изделия можно выбрать матовую или глянцевую. Если пакет нужен для долгосрочного пользования, рекомендуют выбирать изделие из плотного картона с удобными и крепкими ручками. Для подарков можно использовать пакеты из крафт-бумаги — с рисунком, напылением, тиснением или гофрированной.

Ручки бумажного пакета могут быть выполнены из веревки, бумаги или пластика. Для устойчивости такие ручки крепятся на металлические кольца, установленные в отверстиях у верхнего края пакета.

Какие есть основные типы бумажных пакетов?

Для повседневного использования обычно приобретают эко-сумки, сделанные из прочного картона с крепкими ручками. В таких пакетах можно носить продукты питания, другие покупки или, если пакет небольшой — использовать его в качестве сумочки.

Пакеты для сыпучих продуктов — круп, муки, а также непищевых товаров, изготавливаются с несколькими слоями и клапанами, которые плотно закрываются.

В ресторанные пакеты упаковывается заказанная клиентом пища, которую он делает взять с собой или заказал на дом. Их отличает большой объем и наличие контактных данных на наружной стороне упаковочной бумаги.

Отдельной группой идут именные и малотиражные пакеты с необычными габаритами и уникальным оформлением для элитной продукции и дорогих подарков. Их используют на торжественных мероприятиях и в других особых случаях.