Проект электрики для загородного дома

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 05 июня 2018, 22:26

Просмотров: 1698

Желая убежать от городского смога, шума и суеты, каждый человек хотя бы раз в жизни задумывается о собственном загородном доме на лоне природы, и у некоторых, в итоге, получается воплотить свою мечту в реальность. Чтобы избежать ошибок при строительстве, отделке и подключению вашего будущего жилья к системе электроснабжения, необходимо заранее составить грамотный проект электрики и инженерных коммуникаций, а также учесть некоторые моменты заранее, т.к. теперь вам придется лично отвечать за все системы энергоснабжения и жизнеобеспечения, не рассчитывая особо на помощь городских хозяйственных служб.

Очень часто при строительстве коттеджа можно столкнуться с тем, что ваш участок будет располагаться вдали от центральных коммуникаций, кабельных сетей, в том числе, и источника электроэнергии. В этом случае, необходимо обратиться в профессиональную электромонтажную компанию для надежного подключения электричества, а также приобрести систему автономного электроснабжения. Тогда вы сразу же решите ряд проблем: с перебоями в электропитании, при временном отключении электричества, перепадах и скачках напряжения.

Итак, самое главное, чтобы система электроснабжения работала бесперебойно, должен быть качественно выполнен монтаж кабельных линий и электрооборудования, т.к. все системы вашего коттеджа: от водоснабжения и отопления до кондиционирования и работы бытовых приборов, будут зависеть от качества и количества поставляемой энергии. Поэтому не стоит заниматься этим самостоятельно, а лучше доверить проектирование электроснабжения и последующий электромонтаж дома профессионалам, которые смогут не только его правильно разработать, но и грамотно воплотить в жизнь.

Монтажники специализированной компании установят в ваш дом безопасную систему автономного электроснабжения, например, генераторную электростанцию на дизельном топливе и бесперебойные источники питания, на случай экстраординарных ситуаций. Если вдруг отключат энергию в ваше отсутствие, система сама запустит электропитание и отключит его, когда напряжение снова появится в сети.

Выбирая электрогенератор для системы электроснабжения, обращайте внимание на такие характеристики, как удобство диагностики, понятность управления, наличие системы безопасности и качество работы автоматики. Необходимо также при установке соблюсти все положения пожарной и электробезопасности, предусмотреть возможность автономной работы без вмешательства извне, автоматического выключения и включения.

Кроме того, должна качественно работать система вентиляции помещения, в котором установлена станция, которая будет выводить отработанные газовые выхлопы и поддерживать оптимальную для работы температуру (+5 градусов) и влажность (85 процентов). Стены комнаты лучше отделать звукопоглощающим материалом, чтобы шум и вибрация от работающего генератора вам не мешал. Постарайтесь соблюсти все нюансы проекта электрики при монтаже всего электроснабжения и тогда вам не придется сидеть в темном доме при свете одинокой свечи, дожидаясь приезда ремонтников из города.