Проектирование инженерных коммуникаций: тепловых и электрических сетей

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 19 июня 2018, 13:53

Просмотров: 1570

Тепловые сети: Данные, которые необходимы для составления проекта

Наша компания «ИнжГеоПроект+» осуществляет все виды работ, связанных с подготовкой и согласованием документов, в том числе и проектирование тепловых сетей.

Тепловая сеть состоит из источника подачи тепла, который в каждом конкретном случае может быть разным – газ, дрова, уголь. Между источником подачи и точкой получения, находится магистраль и точка система подсчета тепла.

При выполнении проектных работ по тепловым сетям, определяются источники подачи тепла, с учетом следующих данных:

  • какова общая площадь отопления отдельных помещений и целого комплекса зданий;
  • какая высотность здания, дома, сооружения;
  • сколько имеется этажей;
  • количество квартир и помещений
  • удаленность объекта от источника подачи тепла.

Типы систем тепловых сетей могут быть:

  • централизованные;
  • децентрализованные;
  • магистральные и распределительные.

Все эти сведения являются составляющей документацией проекта, поэтому при составлении документов, всегда принимаются во внимание.

Проектирование электрических сетей и другие виды работ

Наша компания «ИнжГеоПроект+» также осуществляет проектирование электрических сетей, газоснабжения, а также выполняет проектирование систем канализации. Все работы выполняются в соответствии со стандартами СНиП и ГЭСН. Для создания оптимального варианта проектной документации, потребуются технические условия и техническое задание, которые лягут в основу выполненной работы.

Наши высококвалифицированные специалисты обладают достаточным опытом, чтобы решить самые сложные технические задачи и выбрать самый оптимальный вариант. При выполнении работ, графики и сроки нарушены не будут, и проектная документация будет подготовлена вовремя. Мы предоставим чертежи и обоснования, подсчитаем стоимость необходимого оборудования, составим пояснительную записку.

Проектная документация по всем видам инженерных сооружений и сетей, никогда не возвращается на доработку, так как в ней нет ошибок и неточностей. Все расчеты выполняются грамотно и квалифицированно, качественно и в срок.

Если вам потребуется проектирование систем канализации, газоснабжения, водопровода или проектирование электрических сетей, мы будем рады сотрудничеству, и выполним любой объем работ в самые сжатые сроки.

Узнать больше о компании вы всегда можете на нашем сайте http://ingeopro.ru