Аварии на дороге: будьте осторожны

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 04 февраля 2018, 12:01

Просмотров: 3770

В Усть-Куломе, а также в населенном пункте город Печора произошли единичные случаи чрезвычайного аварийного происшествия. В обоих случаях в причинах аварии виноваты пешеходы из-за того что не могли себя контролировать, в тот момент когда находились на дороге.

Если говорить о первом случае, то наезд на пешехода совершил 60 летний мужчина. Он ехал по проезжей части и не заметил того что сбил пешехода. Пешеход находился на обочине дороги. Согласно проведенному алкогольному тестированию было выяснено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Вероятнее всего как считают эксперты, мужчина не справился с контролирующими движениями и рухнул на проезжую часть. У мужчины есть множество переломов, в том числе и черепно-мозговая травма.

В Усть-Куломе случай с пешеходом произошел в следующем виде. 21 летний парень, который ехал на ВАЗ-2107 совершил наезд на пожилого пешехода. Важно буде отметить, то, что пешеход переходил дорогу в неустановленном для этого месте. Соответственно можно будет говорить о том, что с какой-то стороны здесь также пешеход виноват. Но с другой стороны виноват водитель из-за того что вовремя не остановился чтобы пропустить пожилого мужчины. Мужчина находился в зоне видимости водителя. Водитель привлекался к ответственности административной 1 раз. Собственный водительский стаж ведет с 2016 года.

Полиция Республики Коми рекомендует быть бдительными на дороге пешеходов и стараться переходить пешеходный переход лишь только в строго отведенных для этого местах.