Кража пьяного привела к печальному концу

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 22 сентября 2017, 08:38

Просмотров: 1896

В городе Воркута, что располагается в Республике Коми, недавно поступило заявление от мужчины 1980 года. Мужчина в ОМВД России по Воркуте заявил о том, что над ним была совершенна кража. Как выяснилось по показаниям потерпевшего, у него было украден: телефон и деньги. Общая сумма украденных денег составляет 10 000 рублей.

Как заявляет сам потерпевший, кража произошла ночью. Дело в том, что мужчина направлялся домой. Домой мужчина возвращался с гостей. Поэтому можно будет говорить о том, что мужчина находился в алкогольном опьянении. До подъезда мужчина мог дойти, но вот до дома нет. По заявлениям самого потерпевшего он решил сесть на крылечко и так сказать перевести силы. Но силы он переводил долго. Это привело к тому что мужчина уснул прямо на лестничной площадке. В этот момент и произошла кража. когда мужчина протрезвел и очнулся он увидел то что потерял барсетку и лишился мобильного телефона.

Следствие провело сыскные мероприятия. Через некоторый период времени полиция нашла виновника произошедшей ситуации. Как выяснилось, это оказался безработный житель из соседнего подъезда 1984 года рождения. Именно он совершил кражу имущества пьяного и ничего не подозревающего гражданина. На данный момент телефон и часть денежных средств, которую не успел потратить задержанный возвращена потерпевшему. В данный момент времени проводятся ОМВД следственные мероприятия над задержанным для того чтобы выяснить новые подробности данного дела. Задержанный, обвиняется по статье ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.