Осторожно: Грабители в Республики Коми грабят пенсионеров по телефону

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 11 июля 2017, 10:22

Просмотров: 2380

Грабители совершили несколько телефонных краж. Результатом данных телефонных краж стала крупное хищение денежных средств в общей сумме составляющей около 109 тысяч рублей. схема по отъему денег была достаточно простой и заключалось она в следующем. Неизвестные звонили чаще всего пенсионеркам и говорили о том, что у них заблокирована банковская карта. Для того чтобы разблокировать карту следовало ввести реквизиты которые сообщаю банковский аккаунт. В результате грабителям удалось посредством подобного шантажа совершить 3 кражи.

Жертвой первой кражи стала пенсионерка, которую ограбили на сумму порядка 60000 рублей. Другие два случая были совершенны грабителями на сумму меньшие на 30000 рублей и на 13000 рублей. Всеми жертвами стали пенсионерки, которые являются одними из лиц, которые очень легко доверяются навязывающему мнению со стороны неизвестных лиц. На сегодняшний день грабители были найдены и задержаны. Проводиться расследование и выноситься процессуальное решение.

Информагентство Республики Коми рекомендует всем гражданам и прочим доверчивым людям и пенсионерам не поддаваться на провокации неизвестных лиц. Рекомендуют также в МВД записать инициалы, адреса по которым работает тот или иной работник. Не стоит сразу называть номер реквизита банковской карты. Для того чтобы действительно проверить информацию о том есть ли проблема и неполадки с картой следует обратиться в банк. Только там менеджеры банка смогут ответить на все вопросы и проверить факт блокировки кредитной карты.