Сыктывкарские зоозащитники бьют тревогу

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 04 июня 2017, 17:50

Просмотров: 3304

В Сыктывкаре зоозащитники бьют тревогу и призывают хозяев собак к бдительности. Причиной этого стало следующее страшное происшествие.

Несколько дней назад местные жители случайно наткнулись в лесополосе на место, где зверски убили и разделали собаку. Останки животного с удавкой на шее и отрезанными конечностями нашли тут же. Зоозащитники утверждают, что пес в момент потрошения был еще жив. Факт жестокого обращения с животным зафиксировала и вызванная полиция.

Дознаватели, прибывшие на вызов, установили, что в лесополосе, находящейся недалеко от медицинского колледжа, лица без определенного места жительства в состоянии алкогольного опьянения убили и разделали собаку. Заведено дело, к материалам которого будет приобщено обследование места происшествия и заключение ветеринара.

Зоозащитники и хозяева собак обеспокоены участившимися подобными случаями убиения животных в этих местах. Подозревают, что лица без определенного места жительства, обитающие в районе улиц Морозова и Димитрова так добывают себе пропитание. В связи с этим просят не выпускать своих питомцев на само выгул и при малейшем подозрении вызывать полицию.