Сюрпризы в Рождество: пожар в Воркуте повредил 2 квадратных метра жилья

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 09 января 2018, 19:47

Просмотров: 2160

Вчера днем в городе Воркута, что в Республике Коми произошел пожар, который возник в одной из обычных квартир в многоэтажном доме по улице Маяковского. Бдительные жители заметили пожар и сразу после его возникновения оповестили диспетчерскую пожарную службу о данном инциденте. Можно говорить о том, что реакция пожарных была молниеносная и на пожар они приехали быстро в течение 5 минут после его возникновения. Задымление на участке где был пожар, оказалось большое. На территории где был пожар загорелось 2 квадратных метра жилья.

Во время возгорания была установлена конкретная причина, возникновения пожара. Как впоследствии выяснилось, причиной возникшего пожара стала неисправная морозильная камера. Произошло короткое замыкание, которое и вызвало пожар. Пожар, начавшийся в 12:39 удалось потушить быстро в 12:50 вчера. Пострадавших среди жителей квартиры нет, также нет пострадавших, которые бы отравились угарным газом. Ни одному участнику данного инцидента не потребовалась госпитализация.

Однако во время возникновения пожара было выяснено, что пришлось, в целях безопасности эвакуировать 15 жильцов которые проживали в многоквартирном доме. Сейчас после того как пожар потушен и проблема в целом искоренена, пострадавшие и все жильцы дома могут вернуться в него обратно. У пострадавшей семьи помимо сгоревшей камеры морозильника, повреждены стены в доме, а также мебель, которая находилась вблизи очага возникшего возгорания.

МЧС рекомендует воркутинцам быть бдительными и отключать электрические приборы во время выхода на улицу.