В городе Усинске водитель ВАЗа совершил наезд на девятилетнюю девочку

Рубрика: Происшествия

Опубликовано: 02 июня 2018, 14:13

Просмотров: 3978

В Республике Коми количество транспортных происшествий на дороге продолжает стремительно возрастать. На этот раз события разворачивались в городе Усинске. Утром 31 мая водитель 1968 года рождения на автомобиле ВАЗ 2115, совершая движение по улице Строителей, сбил ребенка, перебегающего дорогу в неположенном месте. До этого автомобилист уже дважды привлекался к административной ответственности. Однако в данном случае явной вины автомобилиста в том, что произошло нет.

К счастью, девочка сильно не пострадала, ограничившись лишь ушибами, ссадинами и синяками. В том, чтобы госпитализировать ребенка, не было необходимости. Теперь все взгляды блюстителей закона обращены к родителям и их детям. Реакция авто инспекторов на произошедшее была незамедлительной.

Работники авто инспекции призвали родителей тщательно следить за своими детьми, приучать их к тому, что дорога представляет собою зону повышенной опасности. Сделали акцент на том, что дорогу необходимо перебегать по пешеходному переходу или любому другому предусмотренному для этого месту.

Только соблюдая правила дорожного движения можно обезопасить свою жизнь и свести риск навредить своему здоровью к минимуму. Также в авто инспекции отметили, что за последние месяцы это - уже не первый случай, когда вследствие неосторожности пешеход попадает под колеса транспортного средства.