Ремонт офиса: выбираем материалы

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 15 февраля 2019, 11:02

Просмотров: 2794

Важный момент организации бизнеса – обустройство офиса. От того, насколько стильным, грамотно организованным и комфортным будет рабочее помещение, зависит первое впечатление клиентов и партнеров о компании, а также производительность.

Особенности дизайна офиса

Ремонт офисов в обязательном порядке проводится с привлечением дизайнера, который обеспечит создание атмосферы, соответствующей виду деятельности той или иной организации с использованием корпоративных цветов и логотипа компании, товарных знаков и пр.

Обычно офисное помещение отделывается в деловом стиле, строгом и лаконичном, чтобы интерьер не отвлекал сотрудников от работы.

Делать ли перепланировку?

Если помещение достаточно большое, то сделать его комфортабельнее можно при помощи перегородок, которые поделят офис на маленькие комнаты, например, разделение по отделениям или отдельные комнаты для каждого сотрудника.

Перегородки могут быть стационарными, но быстрее и финансово выгоднее установить быстровозводимые стенки из следующих материалов:

  • гипсокартон в каркасе из стальных или алюминиевых профилей – глухие перегородки будут полностью изолировать работников друг от друга;

  • стекло с окантовкой из металла – прозрачные перегородки, обеспечивающие визуальную коммуникацию сотрудников друг с другом;

  • сэндвич-панели – стенки из них обладают высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами;

  • металлопластиковые конструкции со стеклопакетами – с их помощью создаются небольшие помещения с окошками и дверями.

Напольное покрытие

Офис – помещение с высокой проходимостью, поэтому материалы для пола должны быть износостойкими и выдерживать большие нагрузки, в том числе, точечные – от женских каблуков. Лучший вариант – керамогранит или керамическая плитка с нескользящей поверхностью. Дорого обойдется, но солидно будет выглядеть паркет или паркетная доска.

Отделка стен

Самым распространенным вариантом для отделки стен офисного помещения является декоративная штукатурка – это дышащий материал, который предлагается в большом разнообразии фактурных решений. Оштукатуренную стену можно окрашивать.

Если офис небольшой, то стены можно отделать евродоской, тогда помещение приобретет солидный и строгий вид, а сам материал прослужит не один десяток лет.

Потолки в офисе

Самый простой вариант – выравнивание поверхности с помощью гипсокартона с последующим окрашиванием водоэмульсионной краской. Но продвинутый руководитель отдаст предпочтение натяжным пленочным конструкциям либо подвесным потолкам – реечным, типа Армстронг, наборным из пластиковых панелей.