Секционные ворота - выбор для обустройства гаража дома

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 06 июля 2021, 15:20

Просмотров: 1662

Нахождение гаража в части загородного дома заставляет повысить меры безопасности. При рассмотрении видов ворот предпочтение нередко отдается секционным изделиям, помогающим возвращать затраты на протяжении короткого периода.

Принцип действия и конструкция

Понять достоинства секционных ворот для гаража у дома удается после изучения конструкции, заметно отличающейся от аналогов. Можно подъехать на автомобиле максимально близко перед открытием полотна.

Рама будет встроена таким образом, чтобы полотно могло уходить вверх и занимать горизонтальное положение под потолком. Пространство полностью освобождается, не возникает сложностей с въездом и выездом.

Принцип действия связан с гибкостью полотна, состоящего из отдельных сегментов. При соединении используют подвижные петли, зафиксированные равномерно (от 3 единиц). По бокам к ним добавляют ролики.

Полотно будет плавно двигаться в нужном направлении, поскольку ролики скользят по выемкам рамы. Производится изгибание створки и возвращение в первоначальное состояние. Защелкивается замковый механизм.

Уберечь от промерзания и добиться полной герметичности удается после установки уплотнителей. Специальные пружины располагаются непосредственно по бокам рамы или находятся в верхней части. Эффективно функционируют торсионные виды, способные накапливать и освобождать энергию, облегчая ручное открытие.

Плюсы секционных моделей

Вес полотна в среднем укладывается в границы 30-100 килограмм. В любом случае стараются позаботиться об автоматизации. С учетом угла наклона потолка в гараже устанавливают мощный двигатель (рядом с рамой или ближе к задней стене посередине).

Удается избежать дополнительной герметизации и установки системы отопления. Выбирается теплый вариант ворот, состоящих из специальных сегментов. Своеобразный сэндвич включает два листа металла с внутренним утеплителем.

Отличными характеристиками обладает вспененный полиуретан. Толщина сегмента варьируется в 5-7 сантиметров, что соответствует кладке из двух кирпичей. Плюсовая температура (+17°) начнет удерживаться в самые морозные ночи.

Утеплитель вместе с уплотнителями решает несколько проблем. Взломать прочное сцепление сегментов сложно, есть время для приезда правоохранительных органов в случае действий злоумышленников.

Уровень уличного шума снижается до минимума. Одновременно отсекаются попытки проникновения ультрафиолета, осадков, ветра. Климатические воздействия не страшны из-за специального покрытия.

Металлическая поверхность (сталь, алюминий) будет защищена несколькими слоями с полимерным составом. Это пресекает возможность коррозии, проявления грибков и плесени. Удается найти подходящий цвет и текстуру.

Приобретение секционных ворот проходит в режиме онлайн. В каталоге интернет-магазина представлены различные модели с фото и подробным описанием. Есть возможность сделать индивидуальный заказ с доставкой от 10 до 45 суток.