Бережной встретился с ХК "Строитель" в Сыктывкаре

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 28 августа 2017, 21:58

Просмотров: 2446

Министр Физической Культуры и Спорта Николай Бережной отправился с рабочим визитом в хоккейный клуб "Строитель" находящийся в столице Республики Коми. Встреча как заявляют журналисты и лично, по мнению самого бережного прошла достаточно успешно. За время встречи, как с администрацией, так и с хоккеистами обсуждалось много вопросов. С администрацией хоккейного клуба и хоккейной арены обсуждалось то, как происходит финансирование данного спортивного заведения. Как говорит администрация на сегодняшний день финансирование хоккейной арены и самого клуба проводиться на коммерческой основе. Субсидии государства сюда никаким образом не входят. В администрации говорят что пока кризисных ситуаций не возникают и даются все возможности для того чтобы хоккейный клуб "Строитель" мог играть.

Стоит отметить то, что Николай Бережной провел встречу с хоккеистами. Вместе с ними он обсудил их успехи и то, какие планы у них есть в плане хоккея. Хоккеисты поделились этим и рассказали министру спорта то, что они получили большие успехи и получили право участвовать в лиге суперкубка. Это удалось сделать в нынешнем году. Заявляется хоккейным тренером, что сейчас происходит интенсивная подготовка хоккеистов к тому, что совершить как можно больше побед на соревнованиях и представить честь Республики Коми на самой лучшей волне. В свою очередь Бережной пожелал хоккеистам успехов и побед в спорте. 

"Для того чтобы развивать хоккей у нас есть все приоритеты и возможности, мы подготовим профессиональных хоккеистов и прославим родные места" так заявил тренер в разговоре с Бережным.