Биатлонисты из Коми представят регион на соревнованиях в Пермском крае

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 27 июля 2018, 18:41

Просмотров: 1604

Пермский край готовится к тому, чтобы собрать на своей территории лучших спортсменов-биатлонистов. Здесь в городе Чайковский с тридцать первого июля по шестое августа за звание абсолютного чемпиона будут состязаться участники со всех регионов страны. Такое состязание призвано открыть состязательный сезон 2018-2019. Соревнования будут проводиться, по словам организаторов, с тридцать первого июля по шестое августа.

Данное событие напрямую связано с отборочными играми, по результатам которых победители смогут представить РФ на летнем чемпионате мира по биатлону, который пройдет в Чехии. Республику коми в данном соревновании будут представлять такие спортсмены, как А. Рудакова, И. Машуков, Ю. Сидоркина, И. Батманов и другие.

Спортсмены из Коми будут сражаться в двух возрастных категориях, по словам главного тренера региональной команды Елены Ермолаевой. Соответственно трое спортсменов будут соревноваться в рамках юниорской и трое в рамках взрослой программы. 

Большие надежды тренер команды возлагает на яркую представительницу юниорской сборной Анастасию Рудакова, которая заняла третье место на одном из почетных соревнований в спринтерской гонке на семь с половиной километров, но по мнению Елены, другие представители Республики Коми также неплохо подготовлены к соревнованиям. Так что у биатлонистов есть все шансы на победу и на прохождение отбора.