Большой Юбилей: ХК "Строитель" 70 лет

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 16 октября 2017, 09:18

Просмотров: 7320

Сыктывкарской хоккейной команде "Строитель" в этом году исполнилось 70 лет. Можно будет говорить с большой уверенностью о том, что данная команда является долгожителем среди большинства команд, которые были созданы за все время развития хоккейного спорта в Республике Коми. Именно через эту хоккейную дружину в разные периоды времени прошло много спортсменов, которые впоследствии на мировых первенствах стали победителями в разнообразных соревнованиях и первенствах, как Советского Союза, так и Российской Федерации. Сейчас можно будет говорить о том, что хоккейные сборная стала частью историю современного хоккея в Республики Коми.

Стоит отметить то, что в день празднования 70летия клуба, было проведено достаточно большое количество мероприятий в концертном зале администрации города. Здесь в этом зале собрались как бывшие хоккеисты, которые в свое время показывали мастерство профессионализм, так сказать ветераны хоккейной команды, так и те, кто только начинает свой путь в команде "Строитель" молодые хоккеисты юниорской и взрослой групп. Стоит отметить то, что во время праздника в холле концертного зала была возможность сфотографироваться с символом города.

Во время проведения самого мероприятия теплые поздравления, наступившего праздника для хоккейной команды, передал заместитель министра спорта Республики Коми. Замминистра лично от руководителя Республики Коми и министра спорта передал поздравления и пожелал побед хоккейной команде на соревнованиях. В дальнейшем была развлекательная программа и торжественное вручение спортивных разрядов молодым хоккеистам.