Чемпионат и Первенства республики Коми по конному спорту 2018 года

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 25 июня 2018, 12:31

Просмотров: 1534

Чемпионат и Первенства республики Коми по конному спорту 2018 года начался 20 июня с конных заездов, которые проходили в селе Выльгорт на территории известной конно-спортивной школы, воспитавшей много призеров соревнований.

На официальном празднике открытия 23 июня присутствовали министр сельского хозяйства А.Князев и министр физической культуры и спорта Н.Бережной.

Первым выступал Анатолий Князев, который отметил хорошие достижения в участников конно-спортивной школы, выразил благодарность за призовые места и пообещал помочь с постройкой закрытой площадки для тренировок и выступлений. Николай Бережной отметил красоту и слаженность в работе конных команд, пожелал новых побед и хорошего настроения.

После выступления официальных лиц состоялось награждение призеров, которые выступали в первые дни соревнований. Закончился праздник интересной программой с костюмированным танцем на лошадях и детским заездом на пони.

Директор конно-спортивной школы Светлана Захарова отметила, что праздник и сами соревнования прошли на высоком уровне, несмотря на то, что не все спортсмены смогли быть на соревнованиях. На Чемпионате присутствовало сорок участников вместо шестидесяти, большая часть которых ученики школы и центра "Аврора". Кроме этого были конные наездники из Архангельска, Ухты и Йошкар-Олы.