Чемпионат России по лыжным гонкам среди глухонемых - исходы

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 05 марта 2018, 10:13

Просмотров: 1604

В Саранске прошел один из дней Чемпионата России по лыжным гонкам среди глухонемых. Данное мероприятие собрало большое количество участников, которые были представлены 16 спортсменами из Республики Коми, как мужчинами, так и женщинами, так и спортсменами Ханты-Мансийска. Эти соревнования являются одним из этапов более крупных соревнований для людей имеющих проблемы со слухом, а именно XIX сурдлипийских игр. Поэтому спортсменам из Республики Коми было за что побороться, чтобы достичь полностью успеха в соревнованиях.

В первый соревновательный день была лыжная гонка классическим стилем, на которой мужчинам надо было проехать 10 километров, лыжной гонкой, а женщинам надо было осуществить забег, длина которого составляет 5 километров. Игровые исходы в данном соревновании есть так и те победители, кого с большой буквы можно будет называть призерами соревнований. Ими стали среди женщин Любовь Мишарина из Республики Коми, взявшая 1 место и Головина Раиса, взявшая второе место. 3 по счету приехала спортсменка их ХМАО.

Среди мужчин также есть небольшие успехи и можно говорить о том, что Владимир Майоров взял 2 место на данных соревнованиях. Ему не хватило 8 секунд, для того чтобы можно было бы получить собственное 1 место. Следующий день соревнований, который будет происходить 2 марта пройдет в лыжных гонках свободным стилем, а 3 марта соревнования будут происходить в формате массового старта. Кто победит и в чью сторону пойдет игровой исход можно будет узнать после того как себя спортсмены покажут на данных соревнованиях.