Чемпионка Софья из Сыктывкара

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 16 июля 2018, 09:28

Просмотров: 1820

Одной из главных спортивных новостей, обсуждаемых в Республике Коми, стало сообщение из ЮАР, где вчера завершился чемпионат мира по тхэквондо, а место чемпиона заняла восемнадцатилетняя спортсменка из Сыктывкара Софья Шендрикова. В копилку наград многократной победительницы Российских первенств поступили шесть медалей из золота и одна серебряная!

- Я полна радостных эмоций, но турнир выдался очень тяжелыми, потребовалась мобилизация всех моих сил и я сильно устала, - разоткровенничалась наша чемпионка.

Пресс-служба Министерства спорта Коми сделала более подробное сообщение, из которого следует, что Шендрикова в личных хьенгах (комплексах) и спаррингах, командных спаррингах и хьенгах стала несомненным лидером. А в парных хьенгах Софья завоевала второе место.

Известный тренер Анатолий Чиканчи, завоевавший в свое время девять раз титул мирового чемпиона по тхэквондо, руководил подготовкой к индивидуальному этапу восемнадцатилетней Софьи на чемпионате мира в Школе боевых искусств г. Сыктывкар.

- Моя радость за Софью безгранична! В наших ожиданиях была возможность борьбы за медаль, но полученный результат удачного выступления спортсменки оказался для всех сюрпризом. Это подтверждение отличной подготовки Софьи к мировому турниру с реализацией своего скрытого запаса сил, - добавил Анатолий Чиканчи.

Своих спортсменов представили 28 стран в Дурбане (ЮАР) на Одиннадцатом чемпионате мира по тхэквондо, который состоялся с 9 по 14 июля 2018 года.