Декада спорта будет проведена в Республике Коми

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 29 декабря 2017, 15:35

Просмотров: 6364

В Республике Коми любой житель и любитель спорта, сможет отдохнуть с комфортом и заняться спортом. Декады Спорта, так именно называется мероприятие, будет проведено с 1 по 8 января 2018 года. Участие в данном мероприятии могут принять как взрослые, так и дети. Предлагается посетить несколько мероприятий "В гостях у олимпийского чемпиона", "Зимний футбол". Эти мероприятия как ожидают организаторы, привлекут внимание жителей города Сыктывкар, Ижмы, Ухты и Микуны. Именно в этих городах самые главные мероприятия спортивной декады будут проведены.

Если уделить конкретное внимание проектам, то можно будет отметить что "В гостях у олимпийского чемпиона" будет собрана группа олимпийских спортсменов, которое научит детей и взрослых тому, как не надо было сдаваться и достигать собственных целей. Чтобы не сдаваться нужно, быть активным и принципиальным, вот главный тезис данного мероприятия. Стоит отметить, что будут собраны также и спортсмены олимпийского резерва, которые также могут поделиться опытом.

В Княжнопогостком районе в рамках мероприятия запланированы массовые катания на коньках, новогодняя лыжня и турниры в рамках зимнего футбола. В Ухте состоится шахматный турнир, в котором примут участие дети и подростки с 9 до 17 лет. Насыщенная программа с музыкой также ожидается в течение всех 8 дней спортивной декады. Мероприятия проводиться при финансировании министерства спорта и туризма. Чтобы ознакомиться с мероприятием можно будет ознакомиться на сайте министерства спорта и туризма Коми.