Год добрых дел в Коми

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 31 июля 2017, 10:29

Просмотров: 3892

Год добрых дел, организатором которого выступил Глава РК Сергей Галиков, объявил о начале социального проекта. " Семьдесят добрых дел ХК "Строитель", так именуется данный проект. Мероприятие приурочено к 70-летнему юбилею клуба.

В "Семьдесят добрых дел" примут участие команды "Строитель" обе лиги, тренеры и ученики хоккея с мячом СШОР №1, а также фанаты русского хоккея. Идея проекта направлена на оказание помощи городу, такую как: благоустройство территорий, подготовка площадок для детей и благотворительные акции. Было принято решение в оказании благотворительной помощи детскому саду №88, который по воле случая находится в микрорайоне "Строитель".

27 июля, команда "Строитель" сделала поистине мужскую работу: они вырыли стометровый ров, сделали для него "подушку" из песка для будущих бордюрных плит. Орудия для доброго дела предоставил детский сад, который дал лопаты, топоры, ломы и другие инструменты. В завершение работы игроки"Строителя" пообщались с малышами и подарили сладкие подарки детям.