ГТО Путь Победыстало для сборной Коми победным

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 02 мая 2018, 22:22

Просмотров: 1664

Представители спортивного студенческого клуба от Ухтинского Государственного Технического Университета приняли участие в соревнованиях в рамках нормативах ГТО под названием "Путь Победы" в Санкт-Петербурге.

Соревнование было большим командным мероприятием на котором участвовали представители из 12 регионов РФ. Суть соревнований сводилось к тому, что участники пробегают по трассе, на пересеченной местности. В качестве препятствий стоят, нормативные цели по ГТО. Чтобы пройти контрольную точку необходимо выполнить определенное задание. Спортивная дистанция составляла 6 километров.

Результаты такого забега показали, что участники себя хороши проявили на соревнованиях и справились с дистанцией. Победителями в конкурсе стали команды в следующем порядке:

Золото взяли спортсмены из Республики Карелии пройдя дистанцию в 42 минуты и 13 секунд
    Обладателями серебра стали представители из РГУ нефти имени Губкина пройдя заданную перед ними дистанцию за 43 минуты 33 секунды
    Бронза досталась спортсменам из Коми. Для наших спортсменов победным результатом стал показатель в 46 минут и 13 секунд.