Команда из Сыктывкара победила в соревнованиях по настольному теннису в рамках Президентских спортивных игр

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 25 мая 2018, 16:04

Просмотров: 1888

24 мая состоялись соревнования по настольному теннису среди школьников, которые проходили в рамках Президентских спортивных игр.

На региональном этапе данного Всероссийского соревнования за победу между собою сражались школьники Сыктывкара и Сыктывдинского района, Усинска и Сосногорска. Отбор был разделен на два крупных блока - в рамках одного из них соревновались команды мальчиков, а в рамках другого соответственно команды девочек. 

В результате длительной, продолжительной борьбы одержать победу удалось представителям и представительницам города Сыктывкара. Общие итоги среди девочек таковы: второе место заняли уроженки города Усинска, а на третьем финишировали представительницы Сыктывдинского района.

В командном зачете среди мальчиков завоевать серебро удалось команде Сыктывдинского района, а бронзу увезла с собою домой команда из Усинска.

Президентские соревнования затрагивают различные спортивные дисциплины. Так, в недалеком будущем планируется провести состязания по шашкам и баскетболу.