Конные соревнования для детей в Республике Коми

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 18 июня 2017, 12:55

Просмотров: 1796

В Республике Коми в поселке Выльгорт Сыктывдинского района пройдут соревнования по конному спорту. Данное событие будет проводиться среди детей в период с 22 июня по 25 июня. Мероприятие проводиться на ипподроме. Важно отметить то, что дети являются воспитанниками лагеря Рапсодия и все воспитанники участвуют в конных забегах.

Как говорят организаторы было достаточно сложно организовать мероприятие из-за того что все дети хотят участвовать в соревнованиях. "В нашем лагере насчитывается порядка 85 детей, которые увлекаются конным спортом. Но среди этих детей мы выбрали только самых хорошо себя проявляющих" заявляют организаторы. Главная проблема, по мнению организаторов на этих скачках заключена в том, что мы не можем расширить контингент детей, которые могли бы участвовать на соревнованиях с лошадьми. По мнению организаторов, многие лошади могут быть терпимы к забегам, но использовать потенциал всех лошадей не стоит, так как они еще необходимы и для других нужд.

Несмотря на проблемы в данном соревновании есть свои звездочки, которые себя проявляют очень ярко и активно. К примеру, Аня Харионовская в своем 13 летнем возрасте уже много чего достигла в конном спорте и занимала призовые места в городе Киров и Санкт-Петербург. Как заявляет девочка в конном спорте она находиться порядка 4 лет. Другая девочка Варвара Выродова является тоже молодой и перспективной наездницей, которое жюри большого количества конкурсов признавало самой лучшей и успешной в выездке на лошади.

Что будет на этих соревнованиях, предстоит узнать это очень скоро.