Кубок СуперШип сдвинули на один день

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 14 марта 2018, 13:56

Просмотров: 3176

Кубок по ледовым трековым гонкам "СуперШип" перенесен на 18 марта вместо положенного 17 марта. Почему все же произошел сдвиг на один день? На самом деле организаторы кубка говорят о том, что было на это весомая причина. Организаторов попросили сдвинуть даты. Тем представителем кто проявил подобную инициативу стала "Северо-Западная Хоккейная Лига". Как было заявлено организаторов "СуперШип" попросили сделать это из-за того что здесь на льду будет проходить финальный этап соревнований по детскому хоккею среди детей 2008 и 2009 годов рождения.

"Мы попросили "СуперШип" сдвинут дату хотя бы на один день, по той простой причине, что качество льда после проведения гонки может значительно ухудшиться, а обновить лед, будет в короткие сроки достаточно сложной задачей. Некачественный лед может существенно повлиять на игру, вот это самые основные признаки, на основании которых мы решили обратиться к организаторам спортивных соревнований" сказано в заявлении детской северо-западной хоккейной лиги. Естественно в "СуперШип" отнеслись с пониманием к данному предложению и согласились на то чтобы сместить даты.

Стоит напомнить, что в конкурсе будут принимать участие спортсмены не только из Сыктывкара, но и также с других городов России, в числе которых находятся Киров и Кирово-Чепецк. Призер конкурса получает кубок и поощрительный денежный приз за участие. Финал будет очень ярким и будет проводиться на скользком льду, что также является сложностью при проведении такого сложного с какой-то стороны соревнования.