Кубок уехал в Усинск: соревнования по флорболу

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 09 января 2018, 20:00

Просмотров: 4058

В Сыктывкаре на базе ГБУ Республики Коми СШОР №2 окончательно завершились республиканские соревнованию по флорболу среди подростков. По заявлениям членов жюри и официальных регистрационных данных в период проведения соревнований участвовали представители из Сыктывкара, Усинска, а также были районные команды из Прилузского, Сыктывдинского, Корткеросского районов.

Можно будет говорить, что между представителями всех команд, которые сражались в соревнованиях, была сложная борьба. По заявлениям одного из представителей членов жюри "Можно говорить борьба была не пассивной, наоборот была активной. Нам было сложно определить победителей, которые играли в данную дисциплину и предугадать что-либо заранее. Поэтому можно будет говорить о том, что нам приходилось просто отслеживать, как идут события на деле".

В период проведения финала и планового отсеивания на поле вышли представители команд Усинского и Корткеросского районов. Именно здесь состоялась нешуточная борьба за победы, которая и в период отбора, то есть начала проведения дня соревнований являлась достаточно сложной. Главный судья говорит о том "Счет был 2:2, но все же удалось сорвать счет Усинской команде и забить окончательно 3 мяч в ворота соперников". В данных соревнованиях победителем стала команда из Усинска.

В апреле командам вновь придется встретиться в Сыктывкаре лицом к лицу и проявить собственную активность в игре. Будут проводится уже региональные соревнования по флорболу, для проведения в дальнейшем рождественского кубка, в котором и определиться потом республиканский победитель.