Лыжные гонки: первые итоги

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 25 января 2018, 19:52

Просмотров: 3198

В Республике Коми на лыжном спортивном комплексе имени Сметаниной прошли соревнования среди спортсменов Северо-Западного Федерального Округа по лыжным гонкам.

Участие в соревнованиях происходило как среди мужчин, так и среди женщин. В результате получилось, так что определились призеры по соревнованиям в Республике Коми в данных соревнованиях. Второе место среди женщин взяла Ольга Царева и получила серебряную медаль. Среди мужчин представитель из Республики Коми получил золото. Этим счастливчиком оказался Илья Порошкин.

Если в целом говорить о происходящей ситуации на лыжной трассе то тут надо будет отметить, что среди женщин в первый день победу одержала лыжница из Санкт-Петербурга - Лариса Рясина, получив при этом золотую медаль. Третье место в женском сегменте лыжных гонок одержала Светлана Николаева, которая одновременно представляла на данных соревнованиях Архангельскую и Ярославскую область.

Положение по лыжным гонкам среди мужчин выглядит следующим образом. 2 и 3 место, или серебро с бронзой взяли 2 представителя из архангельской области, к которым можно будет отнести Алексея Шемякина и Василия Пушилина. 

Второй день соревнований для участников в лыжных гонках будет непростым. Этот день соревнований также состоится в лыжном комплексе имени Сметаниной, только здесь участникам предстоит осуществлять катание в стандарте индивидуальной гонки, классическим стилем.

Стоит напомнить, что в данных соревнованиях участвует 150 сильнейших лыжников из 12 регионов страны представляющих СЗФО.