Мурманск встречает гимнасток Республики Коми

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 16 января 2018, 14:39

Просмотров: 7212

С шестнадцатого по двадцатое января в Мурманске проводится Первенство по художественной гимнастике Северо-Западного округа России. В команде Республики Коми будут выступать четырнадцать гимнасток от МУ ДО «ЦДОД № 1 Орбита» и «СШОР № 1». Таким образом, все гимнастки едут защищать столицу региона ГБУ Республики Коми.

Юные гимнастки в полном составе выступят в групповых упражнениях. Данные групповые упражнения выполняются кандидатами в мастера спорта. Четыре девушки попробуют свои силы в индивидуальных выступлениях среди КМС, а пятеро гимнасток попытают счастья в программе I спортивного разряда.

Ольга Куклина, являющаяся президентов федерации художественной гимнастики, утверждает, что девушки ежегодно занимают довольно почётные места на Первенстве СЗФО в Мурманске. Однако в этом году приедет много новых девушек, поэтому у гимнасток из Республики Коми есть доля волнения, так как они ещё не успели изучить своих соперниц. Однако Ольга Куклина всё же надеется, что девушки смогут достойно выступить и даже завоевать призовые места.