Новый рулевой сыктывкарской «Ники» - Дмитрий Шумихин

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 17 августа 2018, 14:08

Просмотров: 5606

Руслан Семенюк, президент БК «Ника», объявил о назначении главным тренером команды Дмитрия Шумихина. По его словам, перспективы развития клуба отличные и  весь коллектив с энтузиазмом ожидает старта нового сезона.

Дмитрий Шумихин был в составе тренерской команды, под руководством Александра Ковалева, которая привела нашу юниорскую сборную по баскетболу (Ю-19) к первенству мира 2017 года. 

Работа Дмитрия Шумихина в клубе «Динамо» Новосибирска, в период 2015-2018гг., стала прорывом для команды – два выхода в плей- офф высшего дивизиона. Однако, в новом сезоне руководство «Динамо» поставило у руля команды тренера, который дважды привел к победе на чемпионате Европы сборную страны – Бориса Соколовского. После сезона совместной работы в роли помощника главного тренера команды Б.Соколовского, Дмитрий Шумихин опять становится рулевым профессиональной команды - сыктывкарской «Ники».

Ольга Доронина, которая возглавляла клуб до Шумихина, продолжит свою спортивную карьеру в качестве ассистента главного наставника. 
Руководство БК «Ника» подчеркивает, что контракт с Шумихиным долгосрочный и рассчитывает, что кроме новых достижений клуба, тренер сумеет создать условия для популяризации баскетбола в республике.