Первенство России по баскетболу: Обзор

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 23 ноября 2017, 16:24

Просмотров: 1868

Сборная Республики Коми оказалось в числе участников за право бороться в полуфинале Первенства России по баскетболу среди девушек 2001, 2003, 2005 года рождения. Несколько команд во время отбора показали неплохие результаты во время своих соревнований между другими командами. Как говорят эксперты команде из Республики Коми, удалось сорвать победу и при этом получить положительные мнения об игре от собственных тренеров. В данный момент времени как заявляют тренеры необходимо больше тренироваться и готовиться к полуфиналу, тем более у девушек будут сильные соперницы, которых необходимо как можно быстрее победить.

Напомним, что полуфинал среди девушек 2001 года рождения пройдет в следующем году с 19 по 27 января. Соревнования полуфинала будут проводиться в трех городах. В каждом городе сыграют по 6 команд. В конечном итоге в финал выйдут только 12 команд. Чтобы стать участником полуфинала необходимо в предыдущих соревнованиях занять хотя бы 1 из 4 раз первое место команде. Только при соблюдении данного условия команда попадает в полуфинал.

В Сборной Республике Коми пока нет одной общей сборной команды и сейчас команды между собой раздроблены и представлены двумя женскими сборными одной Сыктывкара, а другой из города Ухта. В ближайшее время хотят постараться выбрать лучших из лучших для того чтобы создать общую сборную. Команда Республики Коми проведет домашние баскетбольные матчи на Первенство России в Сыктывкаре. Против спортсменок будут соревноваться команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Вологодской области.