Праздничные соревнования по женскому футболу

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 10 марта 2018, 15:40

Просмотров: 1672

В преддверии международного женского дня был проведен футбольный матч, направленный на первенство Республики Коми. В этом матче участвовало множество различных команд из разных регионов СЗФО. Среди участников были сыктывкарская женская команда Динамо, футбольная команда Архангельск и две команды Олимп и Форум. Все спортсмены, которые участвовали в соревнованиях, были преимущественно женского пола. Игра продолжалась в течение 6 встреч.

Сначала в начале игры показывала собственную активность мини-футбольная команда Динамо из Сыктывкара. Команда обыграла Олимп со счетом 3:0, а в дальнейшем и обыграла в непростом матче сборную Архангельска со счетом 4:1. Однако такие удачные победы пошатнулись во второй день соревнований после того как Динамо проиграло Форуму со счетом 3:1. Однако, несмотря на такое неприятное поражение по выигранным матчам стала победителем именно женская сборная Динамо, второе место взяла Архангельская сборная, а третье получил Форум.

В дальнейшем после успешно проведенного матча было награждение призами Президента Футбольной Федерации Коми в виде кубков и поощрительных призов. Мужская часть федерации футбола подарила женщинам цветы,  в честь Международного Женского Дня. "С прошлого года федерация футбола Коми поставило новую цель в развитии спорта направленную на активное воспитание молодежи и осуществление привязанности ее к спорту. Мы данной концепции следуем, и будем проводить подобные встречи как можно чаще" отметил Дмитрий Шатохин, являющийся президентом федерации футбола Коми.