Сборную Россию на Универсиаде будет представлять спортсменка из Республики Коми

Начинающая и дающая надежды баскетболистка из Республики Коми Лидия Петина станет представлять официально сборную России по женскому баскетболу в период проведения 28 летней Универсиады в Тайбэе, который располагается в Китайской Народной Республике. Как заявляет Лидия Петина "Было достаточно тяжело пройти все этапы отбора, чтобы меня могли заметить". Как заявляет Лидия, перед тем как стать участником в сборной ей представляло пройти отборочный тур и осмотр мастерства ведения игры в подмосковных Химках. Здесь говорит Лидия и был замечен потенциал. После того как кандидатура была одобрена девушку взяли официально в сборную. Было проведено несколько матчей между командами российскими, в которых и участвовала Лидия.

На сегодняшний день до проведения настоящих соревнования Лидия занимается тем, что готовиться вместе со своей сборной к соревнованиям. На сегодняшний день все участники сборной женской баскетбольной команды находятся на сборах и готовятся к соревнованиям. Если говорить о сборах и о том, в каких места они происходят то тут стоит отметить следующее:
-2 сбора будет в Москве
-1 на Балканах
-1 в Прибалтике.
Тренером, который готовит сборную, является Ольга Доронина. Доронина являлась в прошлом участницей женской сборной по баскетболу в 2005 году в турецком Измире на Универсиаде тех лет.

Стоит напомнить о том, что универсиада в Китайской Народной Республике будут проводиться в течение 15 дней: с 15 августа по 30 августа. Кроме баскетбольных соревнований будут происходить и другие соревнования, которые также касаются всех летних видов спорта.