Шашечный турнир в ДЮСШ "Северная Олимпия"

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 04 декабря 2017, 15:59

Просмотров: 1802

2 и 3 декабря в Сыктывкаре состоится шашечный турнир на первенство на первенство Республики Коми. Можно говорить о том, что данный шахматный турнир проводиться в 8 раз. Местом проведения турнира в этот раз будет являться ДЮСШ под названием "Северная Олимпия". Мероприятия посвящено Всемирному Дню Инвалидов, который проводиться именно в этот день.

Рассматривая географию, шашечного турнира можно будет говорить о том, что его география обширная и собирает детей и подростков со всех районов Республики Коми, к которым можно будет отнести Сыктывкар, Сосногорск, а также Княжнопоготский и Сысольский район Республики Коми. Есть также и гости с других субъектов Российской Федерации, которые решили принять участие в данном шашечном турнире. В данный момент участие уже принимают порядка 50 человек.

Согласно плану составленному организаторами шашечная встреча будет происходить следующим образом:

    2 декабря произойдет открытие. Открытие состоится в 10:00 и будет происходить в течение 15 минут. После небольшого открытия и слов пожеланий со стороны, открывающих мероприятия произойдет шашечный турнир. Первая часть турнира 2 декабря будет происходить с 10:15
    3 декабря состоится финальная часть шашечного турнира. В данном мероприятии примут победители и финалисты прошлого дня. Среди участников определиться окончательный победитель, которого после проведения финала наградят похвальной грамотой и призами.

В честь проведения дня инвалидов, участниками станут дети, у которых есть инвалидность опорно-двигательного аппарата.