Сыктывкарка Екатерина Братусь заняла первое место на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 22 мая 2018, 15:20

Просмотров: 2022

21 мая 2018 года в северной столице Российской Федерации проходили соревнования под названием "Белые Ночи". Российские спортсмены со всех уголков страны сражались за первенство. Республику Коми представляла уроженка города Сыктывкара Екатерина Братусь.

В результате продолжительной борьбы девушка завоевала золотую медаль с результатом в 500 кг. Уже пятый раз спортсменка принимает участие в данном мероприятии, и получает пятую золотую медаль на соревнованиях национального масштаба. 

Победа Екатерине досталась в собственной весовой категории (84 кг). В рамках турнира девушка установила новый рекорд в жиме (165 кг). В присяде и тяге сыктывкарка также достигла весьма высоких результатов, осилив веса в 180 и 155 кг. Серебряная медаль досталась представительнице Смоленской области Алене Джевало, а бронзу получила жительница Санкт-Петербурга Алена Дунаева. 

Рекордного результата в жиме Екатерина Братусь достигает не впервые. В 2016 году спортсменкой на соревнованиях «Белые ночи» был установлен рекорд в приседе. Тогда девушка осилила вес в 235 кг. Таким образом, это - уже второй по счету рекорд в активе спортсменки.

В весовой категории до 57 кг отличилась и другая представительница Республики Коми, а по совместительству и дебютантка турнира. Еще одна сыктывкарка Василина Попова заняла четвертое место среди восьми участниц. 

В северную столицу Братусь приехала после европейских соревнований, которые проходили в рамках Чемпионата Европы. Екатерине удалось занять третье место в рамках международного турнира с результатом 605 кг.