В Воркуте будут проведены соревнования по снежному волейболу

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 28 апреля 2018, 12:58

Просмотров: 2334

Популяризация необычного вида спорта

На спортивной площадке воркутинского горно-экономического колледжа 28 и 29 апреля будет проведено первенство в спортивной дисциплине "снежный волейбол". Игра такая мало знакома кому-либо. Организаторы мероприятия решили, что миссия проведения соревнований направлена на активное распространение данного вида спорта, в массы. В перспективе планируется провести договоренности со спортивными менеджерами о том, чтобы проводить федеральные соревнования по данному виду спорта среди СЗФО.

Условия

Участвовать в "снежном волейболе" может любой желающий. Единственное условие связанно с тем, чтобы спортсмен не был старше 18 лет. 28 апреля будет произведена жеребьевка. В 8:30 на спортивной площадке колледжа будут объявлены команды, которые схлестнуться в этот же день на соревнованиях. 29 апреля будут проводиться соревнования по "снежному волейболу" среди смешанных команд.

Эксперимент переросший в традицию

Напомним, что традиция проведения "снежного волейбола" имеет небольшую историю в Воркуте. Однако, первые соревнования проводились в 2016 году. Они набрали большой интерес у спортсменов любителей в то время. После этого было решено проводить соревнование ежегодно.