Вадим Яшин и Федераций Футбола Коми ищет новые таланты

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 15 июля 2017, 15:32

Просмотров: 5048

Федерация футбола Республики Коми совместно с местной мини футбольной командой "Новая Генерация" отправятся в Усть-Куломский район для того чтобы найти новые футбольные таланты. Как говорит главный тренер команды "Новая Генерация" Вадим Яшин "Наша цель не просто найти новые таланты в Республике Коми, но и а также популяризовать мини футбол в народные массы, дать новый дух развития футбольного спорта среди молодежи в целом". Мероприятия будут проводиться в честь празднования юбилея поселка Усть-Кулом. На данном мероприятии будет много чего интересного. Если говорить о мини футболе то тут Вадим Яшин планирует посетить юношеские спортивные команды и посмотреть на, то, как они ведут свою футбольную игру.

Помимо осмотра потенциала юношеских команд, будет плановый осмотр спортивных объектов, который в общем плане заключается, прежде всего, в том, что будет выполняться проверка качества и удобности площадок, а также прочей технической составляющей. "Лучшие спортивные команды и ребята, которые себя проявят во время проведения матчей, под нашим контролем станут участниками юношеской команды "Новая Генерация". Эти ребята могут в дальнейшем начать свою спортивную карьеру" об этом сказал Яшин во время пресс конференции со СМИ.

В Федерации Футбола республики говорят в положительном тоне о том, что команда "Новая Генерация" ищет молодых игроков в мини футбол. "Это соответствует современной концепции Республики Коми по поиску талантливой молодежи" заявляет представитель Федерации Футбола Республики Коми Дмитрий Шатохин.