Все «золото» Чемпионата Республики Коми по бадминтону завоевала сыктывкарка Наталия Ушакова.

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 24 мая 2017, 12:37

Просмотров: 4596

Завершился Чемпионата Республики Коми по бадминтону, который проходил в Сыктывкаре. По словам президента Федерации бадминтона Республики Коми Алексея Ушакова, Илья Янчук из Ухты стал лучшим в одиночной категории среди мужчин. А у женщин блеснула своими умениями Наталья Ушакова из Сыктывкара. Она так же стала первой в парных категориях – вместе с Ильей Дмитриевым (парная смешанная категория) и Татьяной Духовской (парная женская категория). В конечном итоге Наталья обошла всех соперников, завоевав 3 золотых медали.

В парной мужской категории золото завоевали Владимир Пирогов из Москвы и Эдуард Наумов из Сыктывкара. «Такие спортсмены - украшение любых соревнований»,- отметил Алексей Ушаков.

Как сообщает пресс-служба Минспорт РФ, Победители Регионального этапа получат право выступить на Чемпионате Северо-Западного Федерального Округа по бадминтону, который пройдет в Гатчине 3-4 июня.Соревнования завершили спортивный сезон 2016-2017, по итогам которого обладателем Кубка Республики Коми стал Владимир Пирогов.