Всё о спорте и о спортивных новостях

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 24 августа 2018, 00:01

Просмотров: 4852

В последнее время спорт становится все более и более популярным, особенно среди молодежи и это не может не радовать. Организуется все больше секций для любого вида спорта, начиная футболом и заканчивая боксом. Внимание сотен тысяч людей приковано к игре определённой команды или к определенному человеку(как например в ММА или Теннисе)

Как всем известно, самым популярным видом спорта является футбол, его рейтинге сложно переоценить, последний чемпионат мира по футболу смотрело рекордное для многих стран количество людей. Только лишь в одной франции(которая, к слову его и выиграла) во время награждения, матч смотрело около 22 миллионов человек и это около 33% от всего населения Франции и эти цифры по-настоящему впечатляют. В других странах ненамного меньше, а где-то и больше. Например в Хорватии смотрело около 39% от всего населения страны. И это ты официальные цифры, а в действительности и то выше.

Несмотря на такую популярность футбола, в кино самым популярным является бокс. В большинстве фильмов, где упоминается спорт - это именно бокс, можно вспомнить сотни фильмов, где главный герой именно боксер, а не футболист или хоккеист. И это не так удивительно, учитывая, что именно в футболе крутятся самые огромные гонорары для одного человека(не учитывая тренера, менеджера или личного агента) и частенько случаются договорные матчи - на основе всего этого легко написать сценарий для какого-нибудь голливудского блокбастера.

Но если же вернут из кино мира в реальны и посмотреть списки видов спорта по популярности, то ситуация по трем лидирующим играм была бы примерно следующая:
2. Теннис, учитывая огромное количество его вариаций - ничего удивительного.
3. Крикет. Игра немного странная и непонятная для русского читателя, однако крайне популярна и известна во многих странах, что и позволило ей занять третье место.

Большой популярностью пользуются спортивные новости, у многих не хватает времени следить за играми любимых команд, в связи с работой, делами или семьей, но узнать свежие результаты и новости хочется. Именно для таких и создаются различные спортивные сайты, вроде https://www.sportclub.ru/ на которых и можно прочитать о всех недавних событиях спорта.