​Праздник здоровья в Коми

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 06 февраля 2018, 20:04

Просмотров: 2066

В Коми при совместном сотрудничестве республики и группы компаний «Ренова» состоятся четыре события, приуроченные к популяризации спорта, формирования здоровой и активной жизненной позиции населения.

Письменное соглашение о данном партнерстве было заключено двумя годами ранее Сергеем Гапликовым и Председателем Совета директоров Группы компаний "РЕНОВА" Виктором Вексельбергом.

В наступившем 2018 году планируется начать реализовать согласованные ранее мероприятия, одним из которых станет проведение Всероссийских зимних сельских игр.

Запланировано также  проведение Всероссийского состязания среди лыжников на первенство Р.П Сметаниной, праздник ГТО.

Также еще одной целью  у правительства республики является разработка совместно с фондом плана строительства специальной площадки для верховой езды.

Выделенный бюджет на реализацию данных проектов составляет около пяти миллионов рублей.

Министерство физкультуры и спорта Коми отмечают, что поддержка фонда является очень значимой и оказывает большое влияние на воплощение в жизнь вышеперечисленных будущих событий.

 Как ранее было отмечено президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, совместное сотрудничество государства и частных инвесторов оказывает положительное влияние на общественную жизнь республики.