Световые короба и панели

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 26 мая 2022, 10:02

Просмотров: 2224

В современной отрасли наружной рекламы реализуется огромное количество способов привлечения покупателей, клиентов. Одним из наиболее актуальных сейчас является применение световых коробов и панелей, производством которых занимаются как малые, так и крупные типографии. Изделия такого типа представлены в различных исполнениях:

  • прямоугольные и квадратные вывески (или другие формы по заказу клиента);
  • объемные буквы;
  • нестандартные фигуры в соответствии с техзаданием заказчика.

Достоинство световых коробов и панелей – великолепная совместимость с другими разновидностями наружной рекламы (баннерами, табличками, штендерами, билбордами и т. д.). Как сказано на странице https://www.hemulart.ru/izgotovlenie-svetovyh-korobov.html, их можно устанавливать как внутри помещений, так и снаружи зданий. Кроме явно рекламных целей, они часто применяются для декоративного оформления стендов на выставках, витрин и других объектов, к которым нужно привлечь внимание зрителей, посетителей, покупателей.

Конструкционное исполнение

Световые короба и панели представлены в двух основных разновидностях. Они могут быть:

  • Односторонними. Их установка обычно производится прямо на стенках. Они представлены в виде панели с задней частью и боковыми элементами, в которые выполняется монтаж осветительных приборов.
  • Двусторонними. Монтаж таких световых коробов выполняется под углом в 90 градусов относительно фасада здания. Рекламная информация на таких изделия наносится сразу с двух сторон, поэтому прохожие имеют возможность рассмотреть вывеску вне зависимости от направления их движения.

Особенности изготовления

Текстовые и графические данные в случае с современными световыми коробами и панелями наносится обычно только на переднюю полупрозрачную часть, которая изготавливается из акрила. Задняя стенка, на которую крепится проводки и осветительные приборы, производится из металла (преимущественно из алюминия и других легких сплавов, чтобы обеспечить небольшой итоговый вес всей конструкции).

Подсветка реализуется разными способами: светодиодная лента, люминесцентные ламы, неоновые трубки. Применение современных осветительных приборов позволяет создать подсветку с различными уровнем оттенков и интенсивности, а также менять цвет в зависимости от погоды, времени дня и других факторов.

Текст и изображения на переднюю пластиковую панель световых коробов наносится различными способами. Они следующие:

  • С использованием аппликации, которая вырезается из виниловой пленки. В этой ситуации применяется векторное изображение при разработке дизайн-проекта.
  • Нанесение изображений фотопечатью. Здесь используется растровый формат. Печать применяется, если на материал надо нанести фото или другие сложные изображения, которые должны иметь высокое качество и быть максимально детализированными.

На сайте https://www.hemulart.ru/ подробно рассказано о световых коробах и панелях, о возможностях их использования в уличных условиях и интерьерах помещений.