Транспортировка негабарита, виды транспорта и особенности

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 29 июля 2018, 18:16

Просмотров: 2406

Транспортировка негабарита включает в себя тяжеловесные перевозки и доставку грузов, которые по одному или нескольким параметрам превышают допустимые размеры. Компании предлагают разнообразные варианты транспортировки. Вид техники выбирают исходя из типа груза, расстояния, экономической составляющей, скорости и времени доставки, а также вероятности повреждения предмета. Рассмотрим, какие виды транспорта можно использовать для перевозки негабаритных предметов и особенности их использования.

Варианты транспортировки негабарита

Можно выделить 4 способа доставки груза:

  1. Наиболее распространенный вариант - автомобильный транспорт. Его активно использует компания "КИН-МАРК" и иные логистические предприятия. Как правило, перевозимый предмет помещается на низкорамный трал или грузовик с контейнерами. Способ подходит для перемещения на короткие расстояния. Основное преимущество - достаточно простая процедура оформления документации, возможность доставить объект из точки А в точку Б, использование дорог общего назначения. Ключевую роль в сохранности играет надежная фиксация груза, которая препятствует его повреждению. Немаловажное значение имеют и опыт водителя, и знание правил негабаритных перевозок.
  2. Воздушный способ. К данному варианту обращаются в исключительных случаях. Это дорогостоящий метод, применяющийся для скоропортящейся продукции. Воздушная техника не позволяет осуществлять доставку тяжелых предметов. Особенности - зависимость от климатических условий, надежность, быстрота и повышенные расходы на уплату дополнительных налоговых сборов.
  3. Морской транспорт практически по всем показателям отличается выгодой и надежностью. Он не требует крупных денежных вложений и позволяет транспортировать негабаритный груз на значительные расстояния. Среди недостатков стоит отметить низкую скорость, невозможность контролировать местонахождение груза, доставка только до морского порта.
  4. Железнодорожный транспорт выбирают для перевозки тяжелых объектов. Отличительные черты: надежность, высокая скорость, движение состава по четкому расписанию. Главный недостаток - отсутствие возможности доставить груз непосредственно на склад.

Для любого варианта перевозки ключевым этапом служат погрузочные работы и фиксация груза на платформе. По электронной почте info_site@keenmark.com можно получить более подробную информацию о правилах транспортировки негабарита.