ВУС изоляция труб: особенности и преимущества

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 17 июля 2018, 11:57

Просмотров: 1742

При некоторых видах строительства требуются трубы высокой прочности, устойчивые к агрессивным воздействиям окружающей среды. Трубы с ВУС изоляцией идеально подходят для таких случаев благодаря многослойности и особенностям строения.Весьма усиленная труба используется при создании трубопроводов для перегонки:

  • воды;
  • нефти;
  • газа.

Такие конструкции задействованы как для транспортировки веществ на дальние расстояния, так и в промышленных производствах или при добыче природных ресурсов.Состав материала, из которого изготовлена труба, многоуровневый. Его поверхность устойчива к коррозии, покрыта несколькими слоями:

  1. Специальным полиэтилен, обработанным методом экструзии.
  2. Адгезионный слой, обеспечивающий сцепление остальных материалов.
  3. Эпоксидная грунтовка.
  4. Слой солей хромовой кислоты.

Комбинация этих уровней делает общую конструкция максимально прочной по всей длине. Таким образом, трубы ВУС можно купить, если вам требуется построить систему, по которой будут передвигаться газы или жидкости разной степени агрессивности.

Как получают экструдированный полиэтилен?

Основным структурным элементом ВУС изоляции является пластмасса разных типов, прошедшая процесс экструзии. В основе метода лежит превращение гранул нужного вида пластика в вязкую массу и прохождение ее через специальное отверстие. При нагревании мягкое сырье становится податливым и за счет особой формы прохода превращается в изделие нужного вида. Затем продукт охлаждается, превращаясь в готовую трубу.Процесс экструзии позволяет придать веществу нужные характеристики прочности. Для него используется полиэтилен нескольких разновидностей.

ВУС изоляция – гарантия надежности

Состав и характеристики качественной весьма прочной трубы утверждены ГОСТом 9.602, который был принят в 2005 году. Как правило, толщина изоляционного слоя варьируется между 2 и 3,5 мм. Согласно стандарту, трубы с этим покрытием можно прокладывать как под землей, так и под водой. Температура окружающей среды может достигать 20 градусов холода и 60 градусов тепла. Главными преимуществами ВУС покрытия являются:

  • влагоустойчивость;
  • непроницаемость кислорода;
  • не подвержены коррозии;
  • бюджетная цена изготовления;
  • легко наносится.

Срок службы трубы с такой изоляцией – около 15 лет. Самое важное – не нарушать условия эксплуатации, в особенности – температурные. Прайс на трубы ВУС заказывайте у менеджеров компании-продавца.