"Безопасный Новый Год" продолжение обхода социальных учреждений

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 09 января 2018, 20:03

Просмотров: 9220

Госпожнадзор проводить акцию "Безопасный Новый Год". Суть проведения данной акции в том чтобы проверить все медицинские учреждения на наличие пожарных опасностей. Обход медицинских и образовательных учреждений больше всего заинтересовал пожарные службы Коми. Поэтому в малых населенных пунктах в период проведения новогодних и рождественских праздников происходит осмотр пожарного состояния мест социальной важности.

Такие меры приняты в Выльгорте, Усть-Кульме. Сотрудники приходили в терапевтические отделения, а также в стационары, где следили за тем как обстоят дела с пожарной безопасностью в данных помещениях. Ведь известно, что только в стационаре постоянно находиться большой штат врачей  и больных, которые находятся здесь круглые сутки.

Во время проведения данных акций сотрудники Госпожнадзора провели разъяснительные беседы с пациентами и сотрудниками о том, какие меры необходимо предпринимать в период происхождения чрезвычайных происшествий в зданиях. Надо отметить, что без отрицательных моментов, проверки не обошлись. В выльгортских больницах нашли места, которые не готовы к пожарным опасностям.

В целом МЧС по итогам проверки сотрудники пожарных служб довольны, состоянием социальных учреждений: больниц и школ населенных пунктов Выльгорта и Усть-Кульмы. Единственная важная рекомендация, которую сказали пожарные всем кто находиться в больницах, это всегда проявлять бдительность и осторожность и лучше чем, боясь что-то сделать вызвать сотрудников пожарной службы и потом выполнять возникшее тушение огня и всего очага возгорания.