Что делать? Курить или не курить?

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 28 мая 2017, 21:49

Просмотров: 4948

31 мая - Международный день отказа от курения. В республике Коми также проводится масса мероприятий по избавлению от подобной привычки. Ни для кого не секрет, что вредные привычки мешают нормальной жизни. Курение нельзя назвать полезной привычкой, но, к сожалению, огромное количество людей подвержены данной проблеме.

Для того, чтобы отказаться от подобной вредной привычки, первоначально необходимо окружить себя некурящими людьми, которые пропогандируют здоровый образ жизни. С такими друзьями гораздо проще забыть о постоянной необходимости в курении. Также рекомендуется верить в то, что отказаться от сигарет возможно. В республике Коми в настоящее время проводится множество разнообразных конкурсов в социальных сетях с хорошими призами. Можно прочитать множество историй, как люди бросили курить.

Какие бонусы можно получить при отказе от курения

Первоначально через 20 минут после отказа от курения улучшается работа сердца. Много факторов зависит от времени, сколько человек не курит. В течение 1-9 месяцев происходит очищение легких. Это чувствуется: становится легче дышать и проще жить. Если человек выдерживает и не курит в течение 1-5 лет, то происходит заметное улучшение цвета кожи лица, здоровый оттенок сделает человека более красивым и молодым. Если удается избежать курения в течение 15 лет и более, то снижается риск инфаркта.

Главное верить в собственные силы и найти себе занятие по душе. Таким образом человек станет более здоровым и счастливым. Также важное преимущество в этой ситуации - отсутствие запаха.