Дмитрий Березин дал исполнителям 1,5 года на комплексное внедрение электронных больничных листов

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 10 июля 2018, 20:37

Просмотров: 11310

Совещаясь с заместителями глав муниципальных учреждений, отвечающих за решение социальных вопросов, министр здравоохранения Дмитрий Березин призвал всех участников к тому, чтобы все медицинские и частные больничные организации перешли на электронную систему внедрения больничных листов.

Известно, что данная программа внедряется в систему здравоохранения не так быстро, как хотелось бы и на сегодняшний день Республика Коми занимает всего лишь тридцать восьмое место среди других регионов РФ по масштабам реализации такой комплексной программы.

На заседании было сказано о том, что за первое полугодие 2018 года в республике было выписано около 18000 таких электронных документов. Такой показатель в масштабах страны является незначительным, поскольку всего в России за этот промежуток времени было выписано около трехсот тысяч таких документов.

Чиновник призвал исполнителей принять более комплексные и ускоренные меры по внедрению электронных документов, дав на комплексную реализацию данного проекта полтора года.