Эпидемиологи Коми: почему необходимо привиться от гриппа

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 18 сентября 2017, 09:14

Просмотров: 3224

Грипп далеко не простое заболевание, как может показаться на первый взгляд. Потому что последствия сезонного гриппа сказываются на здоровье: может возникнуть отит, оттек легких, происходит общее ослабление иммунитета, могут обостриться хронические заболевания. Под угрозу попадают все, без исключения. Даже если вы проводите свои дни дома. Всё ровно контактируете с людьми, выходи на улицу, чтобы купить продукты питания, посещаете общественные места.

Эпидемиологи Коми не могли не прокомментировать данную проблему, ведь под вопросом здоровье жителей Республики. Специалисты настоятельно рекомендуют привиться от гриппа. Потому что в прошлом году сорок процентов населения перенесли грипп. Легче один раз пройти неприятную процедуры и посетить больницу, чем целый месяц лечиться от гриппа, посещая аптеку. Такое лечение вряд ли можно назвать экономным, а для организма это удар.

Когда нужно делать прививку?

Медики утверждают, что прививку нужно делать заранее. Рассвет вирусной инфекции начинается в декабре-январе. Пройти вакцинацию необходимо в конце сентября в начале октября. Дело в том, что организм должен усвоить вакцину полностью. Этот процесс происходит в течение пятнадцати дней.

 

Обязательно должны привиться:

  •     беременным женщинам (на сроке больше 14 недель);
  •     людям, которые работают в сферы обслуживания;
  •     студентам;
  •     школьникам;
  •     людям, которые страдают от сахарного диабета, болезни легких;
  •     пожилым людям.

Учтите, если вы не сделаете прививку вовремя -не получите защиты и переболеете гриппом.