Как жителям Севера укрепить здоровье без особых затрат

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 03 ноября 2017, 14:59

Просмотров: 2982

Зима уже на подходе, а простуда не дремлет. Каждому из нас можно без проблем обезопасить себя от нежелательных вирусов и болезней. Нужно только знать некоторые правила, которые сделают наш иммунитет сильным и готовым дать отпор любой заразе. Наши врачи поделились некоторыми секретами.

Самую главную роль играет правильное питание. Предпочтение нужно отдавать только полезной пище, которая не принесет ущерба здоровью. Нужно употреблять больше витаминов, кушать фрукты, овощи. Вместо колбасы и сосисок ваша потребительская корзина должна содержать рыбу, куриное мясо. Жителям северных районов рекомендуется употреблять рыбий жир, но только качественный.

Помимо питания нужно уделять достаточно времени физическим нагрузкам. Постарайтесь чаще ходить в тренажерный зал, ведь от него вы получите максимум пользы. Помимо развитой мускулатуры вы получите отличное настроение и максимальный прилив энергии. Если нет возможности посещать зал, тогда займитесь бегом на свежем воздухе. 

Больше гуляйте и проводите время с родными. Потребляйте достаточное количество воды, ведь все мы состоим в большей части из нее. Вода выводит из нас вредные вещества и нормализует обмен веществ.

Проводите свободное время с пользой, читайте книги, ходите в кинотеатр. Заведите домашнее животное, например, собаку. Она заставит вас чаще выходить на улицу, не даст скучать по вечерам, станет лучшим другом.

Проводите больше времени с семьей, гуляйте в парке, отдыхайте с удовольствием.

В вашей жизни не должно быть серости, живите позитивом и наслаждайтесь каждой секундой!