Мэрия заботится о здоровье сыктывкарцев.

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 25 октября 2017, 09:39

Просмотров: 1104

Из – за того, что возле дома № 58, на улице Советской (Сыктывкар) постоянно летал мусор, имел место неприятный запах, привлекающий внимание бездомных собак, жильцы стали опасаться за здоровье своих детей. Многие, из которых, самостоятельно возвращались из школы домой. Обеспокоенные ситуацией проживающие в этом доме граждане написали письмо - жалобу на сайт Активный регион

            Проблема изначально возникла по причине того, что мусорная площадка не была огорожена, редко убиралась и нарушала санитарию улицы.

         Ответственные работники за уборку мусора местного ЖКХ ответили, что делали ревизию данного места. По их словам, 10 октября, все контейнеры под мусор были пусты, но вокруг них, и правда, была грязь. Ни ограждений, ни спец, площадки под мусор здесь никогда не было.

         Мэрия города отреагировала на жалобу размещенную на сайте. Отдала указание собственникам данных мусорных баков, проводить уборку добросовестно, соблюдением СанПиН. Площадка, куда выноситься мусор должны оградить до 18 декабря. Благодаря сайту, здоровье и жизнь сыктывкарщев будут под контролем.