Население в Республике Коми убывает

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 22 ноября 2017, 22:58

Просмотров: 4484

Демографическая ситуация в Республике Коми по заявлениям министерства здравоохранения Республики Коми желает в данный момент лучшего. Сейчас в Республике Коми наблюдается естественное убытие населения. Причин, на основании которых связан такой грустный момент много. Все начинается от социальных условий проживания и заканчивается все как раз тем что многие покидают территорию из-за того что нельзя найти работу. Умирают люди часто из-за естественных болезней. Основные заболевания, от которых умирает население это онкологические заболевания, а также сердечнососудистые заболевания. 

По данным министерства здравоохранения 6400 человек покинуло территории Республику Коми из-за миграции или смерти. На сегодняшний момент население Республики Коми составляет порядка 844 тысяч человек.  Если разделять данное население, то здесь составляет 650 тысяч человек и 185 тысяч человек. В данный момент городское население больше растет, чем убывает. Успешными районами Республики Коми, в которых население только пребывает, являются такие регионы как Инта, Княжнопоготский, Усть-Куломский район. 

Если говорить о том то, сколько браков было заключено жителями Коми в этом году, то тут можно будет сказать, что это число составило 4600 пар. Это намного больше, чем это было в прошлом году. В процентном соотношении число пар увеличилось до 8%. 

Итоговое мнение согласно отчету министерства здравоохранения Республики Коми заключается в том, что состояние с демографической ситуацией находиться ниже среднего уровня.