ОРВИ: заболевание и распространение на низком уровне

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 14 марта 2018, 13:59

Просмотров: 2588

Подведены итоги проверки населения заболеваемости вирусом ОРВИ, как удалось выяснить, что около 5411 человек на период с 5 по 11 марта заражены данным вирусом. В процентном соотношении уровень заболеваемости данным заболеванием составляет 48%, что является числом ниже нормального порогового уровня. Можно будет говорить о том, что за период мартовского месяца активных вспышек ОРВИ среди детского населения Республики Коми не проявлялась. Уровень заражения ОРВИ находиться на стандартном динамическом уровне и в данное время составляет 4023 детей.

Если обратить внимание на школы где введены карантинные режимы, то тут надо будет отметить, то что ситуация по данному вопросу выглядит следующим образом. Вирусом заражено 23 группы в детских садах и в 17 общеобразовательных школах и только в 4 школах прекращено обучение. Оно переведено на дистанционный режим обучения. Также стоит отметить и то, что на фоне развития ОРВИ в некоторых школах среди школьников проводилось попеременно с этим инфицирование противовирусными инъекциями детей.

Напомним что ОРВИ это острая респираторная вирусная инфекция, распространение которой происходит достаточно просто при помощи воздушно-капельного метода. Может передаваться данное заболевание с чиханием или просто в простом нахождении с человеком, который страдает заболеванием. Вполне легко лечиться при употреблении медикаментов и соблюдении спокойного постельного режима. Редки случаи, при которых бы могла происходить гибель от данного возникающего заболевания среди людей.