По данным за 2017 год 600 женщин отказались от абортов в Коми

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 08 июня 2018, 12:08

Просмотров: 1674

В 2017 году 600 женщин отказались прерывать беременность.

Согласно статистической информации, предоставленной Министерством здоровья Республики Коми, в медицинских учреждениях, занимающихся женской консультацией, работает 21 кабинет для поддержки той категории женщин, которые в силу обстоятельств оказались в тяжелом финансовом положении. Медицинское обследование в рамках доабортного консультирования прошло 2906 человек.

Для работы, связанной с доабортным консультированием, привлекаются социальные работники, акушеры, гинекологи и даже представители православной церкви. Такое консультирование осуществляется как для лиц, потерявших ребенка, так и для людей, которые по тем или иным причинам желают прервать беременность.

Все эти консультационные работы направлены на то, чтобы повысить сознательность граждан и улучшить демографическую ситуацию в регионе. Для этого производятся регулярные усовершенствования в области медицины, регулярно работают центры психологической, социально-юридической помощи. За последние четыре месяца 2018 года отказались делать аборт около 17,7% женщин.

Таким образом, каждая четвертая женщина приняла для себя решение рожать. Глава республики, в свою очередь, также заявил о том, что женщины, которые в силу обстоятельств оказались в тяжелом финансовом положении, могут рассчитывать на поддержку со стороны государства и республики.